2022/12/24107 浏览BUG反馈
游戏里的甜品价格,是不是有一点点不符合逻辑呀?打个比方,一个草莓可以制作一杯草莓汁,草莓汁的价格是180,而布丁是230。但是这两个加起来做的草莓布丁却只有360,那我为什么要去做草莓布丁呢?我一样的材料分开来做,赚的更多呀,就有一点点离谱,还有那个混合果汁,高级的混合果汁是410,但是他需要五种水果一起榨,但是这五种水果单独榨汁的价格就已经超过了410
2
2